Суперпас Потехина вывел Магнитогорск в финал

Молодые сборники побеждают Норвегию

07.04.2016 Комментарии к записи Гол-шедевр Зайцева помогает ЦСКА громить «Магнитку» отключены Новости

Гол-шедевр Зайцева помогает ЦСКА громить «Магнитку»

Первый матч финала Кубка Гагарина в Москве закончился более чем убедительной победой хозяев – 5:1. ЦСКА изначально назывался экспертами фаворитом серии, но мало кто ожидал именно такого старта.

«Магнитка» начала игру за здравие, и первое звено команды отменилось уже на четвертой минуте. Сергей Мозякин забил стартовый гол финала и сделал еще один шаг до рекорда Бориса Михайлова (428 заброшенных шайб, у форварда «Металлурга» их стало 422).

Однако москвичи полностью подавили соперника во втором периоде, забросив три безответные шайбы. При этом автором победного гола оказался Александр Радулов. В третьей двадцатиминутке подопечные Дмитрия Квартальнова довели счет до крупного, в итоге продемонстрировав эталонную реализацию большинства. Отдельно можно отметить четвертый гол в исполнении ЦСКА – автором этого шедевра стал Никита Зайцев. Один из самых талантливых российских защитников показал, что он необыкновенно хорош не только в обороне, но и в атаке.