Магнитка в шаге от финала с ЦСКА

Гол-шедевр Зайцева помогает ЦСКА громить «Магнитку»

31.03.2016 Комментарии к записи Суперпас Потехина вывел Магнитогорск в финал отключены Новости

Суперпас Потехина вывел Магнитогорск в финал

(26)

В финале Кубка Гагарина-2016 сыграют ЦСКА и «Магнитка».

В пятом матче финала восточной конференции магнитогорский «Металлург» дома обыграл «Салават Юлаев» во втором овертайме 3:2 и закончил серию со счетом 4-1.

При этом 7500 зрителей в Магнитогорске увидели отличный комбэк своей команды. После шайб Максима Гончарова и Максима Майорова на 21 и 23 минутах уфимцы повели 2:0, но дальше забивали только хозяева. На 27 минуте Данис Зарипов реализовал большинство с помощью Александра Семина и Яна Коваржа, а на 44 минуте отличился — и тоже в большинстве — Алексей Береглазов.

Судьба матча и финала конференции решилась в самом начале второго овертайма после феноменального паса Богдана Потехина и гола Ярослава Косова.

Магнитогорский «Металлург» вышел в финал Кубка Гагарина во второй раз за последние три года и сыграет там с ЦСКА.

В активе «Магнитки» — 4 кубка, последний из которых датирован 2014 годом. В активе ЦСКА — 33 титула чемпиона СССР, в последний раз армейцы выигрывали это звание в 1989 году.