Ярославский «Локо» — обладатель Кубка Мира-2016

Александр Овечкин — капитан сборной России на Кубке мира

05.09.2016 Комментарии к записи В Ярославле стартовал 8-й сезон МХЛ отключены Новости

В Ярославле стартовал 8-й сезон МХЛ

4 сентября состоялась первая игра нового чемпионата МХЛ между двумя последними финалистами Кубка Харламова, ярославским «Локо» и нижегородской «Чайкой».

Матч завершился со счетом 1:2 (ПБ) в пользу «Чайки», гости добились победы в серии буллитов. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Дениса Алексеева нижегородцы ответили точным броском Кирилла Клопова. Вторая и третья двадцатиминутки, а за ними и овертайм прошли без взятий ворот. В серии штрафных бросков автором победной попытки стал Андрей Рунов.

На трибунах Арены-2000 присутствовало 1200 зрителей. Для символического вбрасывания на лед арены были приглашены управляющий директор МХЛ Алексей Морозов, спортивный директор ХК «Локомотив» Александр Ардашев и болельщик МХК «Локо» Максим Лаврухин.

Управляющий директор МХЛ Алексей Морозов: «Я очень рад быть на матче двух сильнейших молодежных команд страны, которым откроется восьмой чемпионат Молодежной хоккейной лиги. Сезон, который мы сегодня открываем – особенный, он пройдет в год 70-летия нашего хоккея. Молодые хоккеисты будут писать новую историю побед, новую историю развития хоккея, за ними будущее нашего вида спорта. Уверен, многие из них будут защищать честь страны на самых важных международных турнирах.

Нынешний чемпионат будет еще интереснее, ведь игр стало больше, добавились новые соперники, болельщики бьют рекорды посещаемости и горячо поддерживают свои клубы. Это значит, что есть все условия для роста, получения опыта и мастерства.

Еще раз поздравляю вас всех с началом нового сезона. У Валерия Харламова была фраза «Люблю сыграть красиво». Пусть она станет девизом этого сезона. Играйте красиво и пусть победит сильнейший!».