Овечкин провел свой 1000-й матч в карьере в НХЛ

Илья Воробьев — и.о. главного тренера сборной России

09.04.2018 Комментарии к записи В финале Кубка Гагарина сыграют ЦСКА и «Ак Барс» отключены Новости

В финале Кубка Гагарина сыграют ЦСКА и «Ак Барс»

ЦСКА одержал победу над СКА в шестом матче финала Западной конференции и во всей серии.

В шестом матче серии СКА выигрывал к пятой минуте 2:0 благодаря голам Никиты Гусева и Ильи Ковальчука, однако ЦСКА усилиями Никиты Нестерова и Михаила Григоренко перевел встречу в овертайм. В дополнительное время решающую шайбу забросил Григоренко, оформив дубль. Таким образом, ЦСКА обыграл СКА 3:2 в матче и 4-2 в серии.

До этого в финале Востока «Ак Барс» переиграл «Трактор» 4-0 в серии.

ЦСКА последний раз играл в финале Кубка Гагарина в 2016-м году и уступил магнитогорскому «Металлургу». Для «Ак Барса» этот финал будет уже четвертый: казанская команда дважды выигрывала трофей в 2009-м и 2010-м и уступала СКА в 2015-м.