СКА-1946 впервые выиграл Кубок Харламова

Антон Бурдасов стал игроком «Трактора»

30.04.2022 Комментарии к записи ЦСКА — обладатель Кубка Гагарина, Александр Попов – MVP плей-офф отключены Новости

ЦСКА — обладатель Кубка Гагарина, Александр Попов – MVP плей-офф

ЦСКА в Магнитогорске победил «Металлург» со счётом 4:1 в седьмом матче финальной серии плей-офф КХЛ.

В первом периоде Павел Карнаухов и Александр Попов с интервалом в минуту дважды огорчили вратаря «Металлурга» Василия Кошечкина. На 37-й минуте встречи Константин Окулов сделал счёт 3:0, однако магнитогорцы за секунду до окончания второго периода одну шайбу отыграли. Большего хозяева льда добиться не сумели, а в конце заключительной двадцатиминутки они пропустили в пустые ворота.

Таким образом, ЦСКА одержал третью победу подряд и выиграл серию со счётом 4-3. Армейский клуб стал обладателем Кубка Гагарина-2022. ЦСКА во второй раз в истории завоевал главный трофей КХЛ, ранее команде удалось выиграть Кубок Гагарина в 2019 году.

41-летний нападающий ЦСКА Александр Попов стал самым ценным игроком плей-офф КХЛ в сезоне-2021/22. Он стал автором победного гола в седьмом матче серии. Всего в этом плей-офф Попов провёл 19 матчей и набрал 9 (5+4) очков.