Ярославский «Локо» – двукратный обладатель Кубка мира

Мозякин первым в истории КХЛ набрал 800 очков

02.09.2018 Комментарии к записи СКА разгромил «Ак Барс» в Кубке Открытия КХЛ отключены Новости

СКА разгромил «Ак Барс» в Кубке Открытия КХЛ

В стартовом матче сезона КХЛ 2018/19 СКА в гостях обыграл «Ак Барс» с разгромным счётом 6:1.

Первую шайбу нового сезона забросил защитник СКА Патрик Херсли. Во втором периоде Альберт Яруллин сравнял счет, однако питерцы ответили голами Никиты Гусева и Виктора Тихонова. В третьей двадцатиминутке разгром соперника продолжили игроки СКА Илья Каблуков, Николай Прохоркин и Наиль Якупов.

Таким образом, СКА во главе с Ильёй Воробьёвым выиграл первый трофей нового сезона. Обе команды в третий раз сражались за Кубок Открытия. В 2010 году «Ак Барс» оказался сильнее «Локомотива» (3:2 ОТ), а спустя год проиграл московскому «Динамо» (1:3). СКА в 2015 году в овертайме уступил ЦСКА (3:4 ОТ), а через два года взял реванш — 4:2. Лидером по победам в Кубке открытия продолжает оставаться «Динамо», которое выигрывало трофей трижды.