Катком по сборной Словакии

Буллит Гусева приносит победу над Словакией

15.04.2016 Комментарии к записи «Магнитка» в шаге от финала Кубка Гагарина отключены Новости

«Магнитка» в шаге от финала Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» вышел вперед в финальной серии против ЦСКА 3-2. Уральцам осталось сделать один шаг, чтобы стать двукратными обладателями Кубка Гагарина.

Два периода этого матча получились безголевыми. На 45-й минуте счет открыл форвард ЦСКА Роман Любимов, забросивший шайбу в ближний угол ворот. Однако дальше пришло время лидера «Магнитки» Сергея Мозякина, который забил гол из ударной позиции. Таким образом, капитан магнитогорцев преодолел отметку в 50 заброшенных шайб в плей-офф КХЛ.

Решающий эпизод состоялся за полторы минуты до сирены. Защитник «Металлурга» Виктор Антипин в площади ворот остановил шайбу рукой, и судьи назначили буллит. Но все тот же Роман Любимов на этот раз не смог переиграть Василия Кошечкина. В овертайме все решил Сергей Мозякин, поразивший ворота ЦСКА с острого угла и оформивший дубль.

Шестой матч серии состоится 17 апреля в Магнитогорске. У игроков «Металлурга» есть все шансы выиграть Кубок Гагарина дома, а армейцам еще предстоит вернуть финал в Москву.