КХЛ сообщила о досрочном завершении регулярного чемпионата

Данис Зарипов провёл свой 800-й матч в КХЛ

12.02.2022 Комментарии к записи Женская сборная России проиграла Швейцарии в 1/4 финала Олимпиады-2022 отключены Новости

Женская сборная России проиграла Швейцарии в 1/4 финала Олимпиады-2022

Женская сборная России проиграла Швейцарии в четвертьфинале Олимпиады-2022 со счетом 2:4.

Во втором периоде Фоби Штенц вывела сборную Швейцарии вперёд, однако через три минуты Анна Савонина сравняла счёт. В третьем судьи после видеопросмотра отменили гол Анны Шохиной, а через минуту после этого Доминик Рюэгг забросила вторую шайбу команды. На 57-й минуте Полина Лучникова восстановила равенство в счёте. Впрочем, через 30 секунд после этого Алина Мюллер забила третий гол в ворота россиянок, а в концовке Мюллер оформила дубль, поразив пустые ворота.

Таким образом, россиянки упустили шанс выиграть первые в истории российского женского хоккея олимпийские медали. Женский хоккей появился в программе Олимпиад в 1998 году. Лучшего результата сборная России добилась в 2018 году в Пхенчхане, когда заняла 4-е место.