Конвейер Овечкина

16.12.2015 Комментарии к записи Варламов и другие российские герои дня в НХЛ отключены Новости

Варламов и другие российские герои дня в НХЛ

Шатаут Варламова, голы Тарасенко и Наместникова.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов провел первый матч на ноль в сезоне – против «Чикаго» (3:0). Россиянин отразил все 29 бросков «Блэкхокс» по своим воротам и стал первой звездой матча.

Форвард «Тампы» Владислав Наместников стал первой звездой матча с «Торонто» (5:4 ОТ). На счету россиянина победный гол в овертайме, а также результативная передача на Никиту Кучерова в начале матча. Всего на счету Наместникова стало 13 (6+7) очков в 32 матчах при показателе полезности «+7».

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко набрал 3 (1+2) очка в матче с «Виннипегом» (4:3). В конце второго периода он помог Александру Стеену сократить отставание команды в счете. В начале третьего сам забросил шайбу в большинстве, которая позволила «блюзменам» сравнять счет, а позже ассистировал Полу Штястны, забившему победный гол. Всего на его счету стало 32 (19+13) очка в 31 матче сезона. Сейчас он делит с Патриком Кэйном второе место в снайперской гонке, уступая только капитану «Далласа» Джейми Бенну, у которого 20 голов.