Десять шайб в ворота Дании

Пятая победа сборной России на чемпионате мира

14.05.2016 Комментарии к записи Шедевр Евгения Кузнецова приносит победу над Швейцарией отключены Новости

Шедевр Евгения Кузнецова приносит победу над Швейцарией

Сборная России одержала четвертую победу на ЧМ-2016. В матче против Швейцарии в команде дебютировали игроки «Вашингтона» и проявили себя во всей красе.

Счет в матче открыл Иван Телегин, убежавший один на один с вратарем. Во втором периоде преимущество россиян увеличил Евгений Кузнецов, причем забил необыкновенный по красоте гол. Уже в третьей двадцатиминутке дубль оформил Телегин, почин партнеров поддержали Сергей Широков и Сергей Мозякин. Единственный гол швейцарцев на счету Симона Мозера. Итоговый счет — 5:1 в пользу сборной России.

На групповом этапе чемпионата мира сборной России осталось провести два матча — против Норвегии и Швеции.