Великолепная победа на финише группового этапа

Роковое поражение от сборной Финляндии

20.05.2016 Комментарии к записи Сборная России в полуфинале чемпионата мира! отключены Новости

Сборная России в полуфинале чемпионата мира!

В четвертьфинале ЧМ-2016 сборная России переиграла Германию со счетом 4:1. Теперь в 1/2 финала команда Олега Знарка встретится с Финляндией.

Счет в матче открыли немцы, однако уже на старте второго периода россияне смогли переломить ход игры. Дубль оформил Вадим Шипачев, всего набравший в этой встрече 3 (2+1) очка. Также голы на счету Евгения Дадонова и Александра Овечкина.

В полуфинале сборная России сыграет против Финляндии, которая пока идет на ЧМ-2016 без поражений. В четвертьфинале финны крупно переиграли датчан – 5:1. В другой паре 1/2 финала оказались Канада и США, переигравшие Швецию (6:0) и Чехию (2:1 Б) соответственно.