Антон Бурдасов — автор первого гола на ЧМ-2021

Шипачёв признан самым ценным игроком сезона-2020/21 в КХЛ

03.06.2021 Комментарии к записи Сборная России проиграла в четвертьфинале ЧМ-2021 отключены Новости

Сборная России проиграла в четвертьфинале ЧМ-2021

В матче 1/4 финала чемпионата мира, который проходит в Латвии, сборная России проиграла команде Канаде в овертайме.

В составе россиян единственный гол забил Евгений Тимкин, у соперника отличились Адам Хенрик и Эндрю Манджапане. Таким образом, игра закончилась в пользу Канады — 2:1 в овертайме.

Голкипер Александр Самонов, защитник Иван Проворов и форвард Антон Бурдасов признаны лучшими игроками сборной России на чемпионате мира. Бурдасов забросил четыре шайбы и сделал две результативные передачи. Проворов в восьми матчах отметился двумя голевыми передачами. Самонов провел шесть игр, в которых сборная одержала пять побед – дважды сыграл на ноль и отразил 94,4% бросков.

Таким образом, сборная России второй раз подряд уступила команде Канады в овертайме в четвертьфинале чемпионата мира. На ЧМ-2018 в Копенгагене российская команда проиграла этому сопернику со счётом 4:5. Кроме того, россияне четвёртый раз подряд уступили канадцам в матче чемпионата мира. Последний раз сборная России побеждала Канаду в четвертьфинале чемпионата мира 2011 года в Братиславе.

Также Россия проиграла Канаде в плей-офф на МЧМ, ЮЧМ и ЧМ в один год. Сборная России не выигрывает ЧМ с 2014 года.