Назван расширенный состав сборной России на чемпионат мира

Голевая феерия в матче Россия — Казахстан

07.05.2016 Комментарии к записи Сборная России начала с поражения от чехов отключены Новости

Сборная России начала с поражения от чехов

В стартовом матче домашнего чемпионата мира сборная России проиграла соперникам их Чехии, причем с сухим счетом 0:3.

В первом периоде счет открыл защитник чешской команды Томаш Кундратек. На старте следующей 20-минутки Роман Червенка реализовал большинство и удвоил преимущество своей команды. Точку в матче поставил Михал Бирнер, который забросил шайбу в пустые ворота. Таким образом, вратарь сборной Чехии Доминик Фурх записал в свой актив «сухарь».

Поражение от Чехии стало первым в истории для сборной России в стартовых матчах на домашних чемпионатах мира. До этого Россия и СССР победили во всех шести играх.