Кубок мира. Сборная России проиграла Канаде в полуфинале

Женская сборная России победой завершила турне по США

30.09.2016 Комментарии к записи Сборная Канады выиграла Кубок мира отключены Новости

Сборная Канады выиграла Кубок мира

Канадцы были сильнее сборной Европы в обоих финальных матчах и досрочно победили на домашнем Кубке мира, проходившем в Торонто.

Практически весь матч в счете вели европейцы благодаря шайбе, заброшенной словацким защитником Здено Харой на седьмой минуте. Однако канадцам удалась мощная концовка. На 58-й минуте в большинстве равенство установил Патрис Бержерон, а за 44 секунды до сирены Брэд Маршан в меньшинстве принес своей команды итоговую победе — 2:1.

В первой финальной встрече также были сильнее «кленовые листья» — 3:1. Таким образом, сборная Канады завоевала Кубок мира во второй раз. В третий раз в истории хоккея одна и та же команда одновременно завладела титулами победителя олимпийского турнира, чемпионата мира и Кубка мира (ранее это добивались сборная СССР и также Канада).

MVP турнира признан капитан канадцев Сидни Кросби, с 10 (3+7) очками ставший лучшим бомбардиром Кубка мира.