Магнитка в шаге от финала с ЦСКА

29.03.2016 Комментарии к записи Первый финал ЦСКА с 1992 года отключены Новости

Первый финал ЦСКА с 1992 года

41ec7b3f2bf7893f8964782c497abff1

Команда Дмитрия Квартальнова завершила финал западной конференции против СКА в четырех матчах.

В четвертом матче серии, который состоялся в Санкт-Петербурге, Иван Телегин вывел ЦСКА вперед на 10 минуте, отлично сыграв на добивании. Для того, чтобы отыграться, хозяевам потребовалось больше 40 минут.  На 53 минуте мощный цели достиг сильнейший бросок Антона Белова от синей линии — СКА забил в большинстве, за 5 секунд до истечения времени удаления Григория Панина.

Шайба Белова сделала эмоции поединка запредельными и перевела игру в овертайм. Но это продлило серию чуть больше чем на минуту. Гол Сергея Андронова закончил сезон для действующего обладателя Кубка Гагарина.

В плей-офф-2016 ЦСКА проиграл только один матч, пройдясь по всем соперникам настоящим катком (армейцы обыграли «Слован» 4-0, «Торпедо» 4-1 и теперь СКА 4-0).

ЦСКА 33 раза выигрывал чемпионат СССР и является самым титулованным клубом отечественного хоккея. Однако в последний раз армейцы играли в финале в сезоне 1991/1992 и проиграли в трех матчах московскому «Динамо». Последняя же победа ЦСКА в чемпионате страны датирована 1989 годом.

В финале Кубка Гагарина-2016 соперником ЦСКА станет победитель пары «Магнитка» vs «Салават Юлаев», где магнитогорцы ведут 2-1 и сегодня в Уфе состоится четвертый матч.