Александр Овечкин — капитан сборной России на Кубке мира

Сборная России уступила Чехии по буллитам

08.09.2016 Комментарии к записи Первая проверка. Сборная России была сильнее Чехии отключены Новости

Первая проверка. Сборная России была сильнее Чехии

В рамках подготовки к Кубку мира подопечные Олега Знарка провели матч против Чехии и победили со счетом 4:3.

Счет в матче открыли гости усилиями защитника Михала Кемпни, однако еще до конца первого периода Артемий Панарин, выступавший со своими привычными партнерами Евгением Дадоновым и Вадим Шипачевым, установил равенство. Вторую 20-минутку сборная России выиграла со счетом 2:0 благодаря голам Владимира Тарасенко и Никиты Кучерова. Шайба Мартина Ганзала вернула интригу во встрече, однако звено Шипачева ответило красивейшим голом Дадонова. Шайба Томаша Плеканеца в самой концовке ничего не изменила. Как итог — победа сборной России со счетом 4:3.

Следующий выставочный матч сборная России также проведет с чехами, однако уже в Праге 10 сентября. Кроме того, в графике национальной команды запланирована игра с канадцами 14 сентября в Питтсбурге. Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября.