Александр Радулов сыграет на домашнем чемпионате мира

Удачный дебют Олимпийской сборной России

30.04.2016 Комментарии к записи Два поражения от финнов отключены Новости

Два поражения от финнов

В преддверии чемпионата мира сборная России провела в Москве два матча против Финляндии в рамках Евротура и оба раза уступила.

В первой встрече россияне уступили со счетом 1:3. Первый гол в матче забил Вячеслав Войнов. Однако еще в стартовом периоде Лео Комаров восстановил равенство, а дальше Себастьян Ахо и Теему Пулккинен принесли гостям победу. Во второй игре счет также открыли россияне, на этот раз усилиями Сергея Мозякина. Потом Ярно Коскиранта и Атте Охтамаа вывели финнов вперед. Антон Белов смог ответить заброшенной шайбой, но Теему Пулккинен снова забил победный гол. Сборная Финляндии выиграла 3:2.

Таким образом, сборная России заняла последнее четвертое место по итогам Евротура сезона-2015/16. Впереди – домашний чемпионат мира, который стартует для нашей команды 6 мая матчем с Чехией.