В Хельсинки стартует молодежный чемпионат мира

Первая шайба Сёмина после возвращения

26.12.2015 Комментарии к записи 350-й гол Зарипова! отключены Новости

350-й гол Зарипова!

Сделав дубль в матче против СКА (4:5), нападающий «Магнитки» Данис Зарипов достиг отметки в 350 шайб в карьере на высшем уровне, сообщает сайт уральцев.

Голы в ворота СКА позволили Данису Зарипову догнать Максима Сушинского и подняться на седьмую строчку общей таблицы Клуба «100 бомбардиров», объединяющего лучших снайперов отечественного хоккея за всю историю чемпионатов страны (СССР и России) по настоящее время.

350 голов нападающего были забиты в трех клубах и распределились следующим образом: «Мечел» (Челябинск) – 15, «Ак Барс» (Казань) – 254, «Металлург» (Магнитогорск) – 81.

ЮБИЛЕЙНЫЕ ГОЛЫ ЗАРИПОВА

1
20 сентября 1999 года. «Торпедо» (Ярославль) vs «Мечел» (Челябинск) — 7:1
Свой первый гол в официальных матчах чемпионата страны на высшем уровне Данис забил в Ярославле. Тогда еще волжский клуб носил название «Торпедо». Ярославцы в тот вечер разгромили челябинцев, а автором гола престижа стал как раз Данис Зарипов.

50
9 января 2005 года. «Ак Барс» (Казань) vs «Сибирь» (Новосибирск) — 2:0
Свой первый юбилейный гол Данис забил в локаутный сезон. Тогда в Казани играли суперзвезды НХЛ – Ричардс, Лекавалье, Хабибулин, Каспарайтис, Морозов, Ковалев…

100
2 февраля 2007 года. «Ак Барс» (Казань) vs ХК МВД (Московская область) — 8:2
Этот хоккейный вечер Данис просто обязан был запомнить навсегда. И не только по случаю 100-гола в карьере. Дело в том, что в этой встрече Зарипов забил аж пять (!) голов в ворота соперника, а 100-й гол был забит на 33-й минуте.

150
21 октября 2008 года. «Ак Барс» (Казань) vs «Витязь» (Московская область) — 3:2 от
В этом матче казанцы сначала проигрывали, потом сравняли и вышли вперед. Однако победный счет не удержали. В овертайме решающий гол забил Данис Зарипов.

200
29 сентября 2010 года. «Ак Барс» (Казань) vs «Трактор» (Челябинск) — 3:1
В этом матче Данис не только забил, но и отдал два голевых паса, набрав в общей сложности три результативных балла.

250
29 октября 2012 года. «Ак Барс» (Казань) vs «Атлант» (Московская область) — 3:1
В этом матче форвард отметился дублем. Вторя шайба, заброшенная на 47-й минуте, стала юбилейной. Это был последняя снайперская высота в форме казанского клуба.

300
25 марта 2014 года. «Сибирь» (Новосибирск) vs «Металлург» (Магнитогорск) — 2:3
Сезон 2013/2014 Данис начал уже в новой команде, переехав из Казани в Магнитогорск. И в этот же сезон в составе «Металлурга» стал чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина! Свой 300-й гол Зарипов забил во время четвертьфинала в ворота «Сибири».

350
24 декабря 2015 года. «Металлург» (Магнитогорск) – СКА (Санкт-Петербург) — 4:5
Магнитогорцы весь матч отыгрывались и едва не ушли от поражения. Зарипов отметился дублем.