«Ак Барс» стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина

Владимир Путин принял участие в Гале-матче VII Всероссийского Фестиваля

08.05.2018 Комментарии к записи Шайба Кузнецова вывела «Вашингтон» в финал конференции Кубка Стэнли отключены Новости

Шайба Кузнецова вывела «Вашингтон» в финал конференции Кубка Стэнли

Победный гол Евгения Кузнецов забил в овертайме с передач Александра Овечкина и Дмитрия Орлова.

В шестом матче полуфинале Восточной конференции «Вашингтон» обыграл «Питтсбург» в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:1), и, таким образом, счёт в серии стал 4-2 пользу «Кэпиталз». Победу «Вашингтону» принёс Евгений Кузнецов, которому ассистировали Александр Овечкин и Дмитрий Орлов. В финале конференции команды сыграет против «Тампы-Бэй».

Это первое участие в финале Востока для капитана «Вашингтона» Александра Овечкина, который выступает за команду с 2005 года. Также впервые в этом раунде сыграют Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Наивысшее достижение «Вашингтона» — выход в финал плей-офф НХЛ.

Кузнецов стал только 4-м российским игроком в истории НХЛ, забившим решающий гол в серии в овертайме и первым – за последние 23 года. До него это удавалось Николаю Борщевскому (1993 год, «Торонто», серия с «Детройтом»), Павлу Буре (1994 год, «Ванкувер», серия с «Торонто») и Вячеславу Козлову («Детройт», 1995 год, серия с «Чикаго»).