Сборная России обыграла США и напрямую вышла в четвертьфинал...

Сборная России сыграет в финале Олимпиады впервые с 1998...

21.02.2018 Комментарии к записи Сборная России впервые с 2006 года вышла в полуфинал Олимпиады отключены Новости

Сборная России впервые с 2006 года вышла в полуфинал Олимпиады

В четвертьфинальном матче Олимпиады-2018 сборная России разгромила Норвегию со счётом 6:1.

Заброшенными шайбами отметились Михаил Григоренко, Никита Гусев, Вячеслав Войнов, Сергей Калинин, Никита Нестеров и Иван Телегин. Для Григоренко, Войнова, Калинина, Нестерова и Телегина эти голы стали дебютными на Олимпийских играх.

В полуфинале команду Олега Знарка будет ждать сборная Чехии, переигравшая в своём четвертьфинале американцев со счётом 3:2 по буллитам.

Таким образом, сборная России первые с 2006 года вышла в полуфинал Олимпиады. В Турине российская команда обыграла в четвертьфинале Канаду со счётом 2:0, но затем проиграла Финляндии в полуфинальном матче (0:4) и матче за бронзу с Чехией (0:3).На Олимпиаде-2010 в Ванкувере сборная России потерпела поражение на стадии четвертьфинала с командой Канады (3:7). На ОИ-2014 в Сочи россияне проиграли Финляндии в четвертьфинальном матче со счётом 1:3.