Кубок мира. Сборная России уступила Швеции в первом матче

Валерий Ничушкин вернулся в Россию

20.09.2016 Комментарии к записи Кубок мира. Сборная России переиграла команду Северной Америки отключены Новости

Кубок мира. Сборная России переиграла команду Северной Америки

Сборная России добилась первой победы на Кубке мира, со счетом 4:3 одолев команду молодых звезд Северной Америки.

Счет в матче американцы открыли уже на шестой минуте усилиями Остона Мэттьюса. Однако россиянам удалось ударный второй период, когда в течение шести минут они отличились четыре раза — шайбы на свой счет записали Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко. Впрочем, еще до конца двадцатиминутки Морган Райлли сократил расстояние, а в третьем периоде интригу возродил Райан Ньюджент-Хопкинс. Хотя сравнять счет у сборной Северной Америки так и не получилось, победа подопечных Олега Знарка — 4:3. Первой звездой матча признан российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 43 броска по своим воротам.

В заключительном матче группового этапа сборная России встретится с командой Финляндии. И эта игра должна решить, выйдет ли команда Олега Знарка в полуфинал турнира.

Олег Знарок, главный тренер сборной России:

— Много ли значит эта победа? Конечно. Если бы мы проиграли, то для нас бы все закончилось, а так все начинается заново. Хотел бы поблагодарить всех болельщиков, всю страну. Всю ночь Россия не спала, смотрела хоккей. Мы чувствовали эту поддержку. Против нас играла хорошая команда. Все говорили: молодые, молодые. Какие они молодые? Они уже Кубки Стэнли выиграли.