Первые финалы конференций

Магнитогорск нокаутирует Уфу?

23.03.2016 Комментарии к записи Эмоциональная победа «Магнитки» отключены Новости

Эмоциональная победа «Магнитки»

30

В первом матче финала восточной конференции «Металлург» переиграл «Салават Юлаев» (3:2 от 2).

В Магнитогорске команды Ильи Воробьева и Игоря Захаркина выдали великолепный зрелищный и эмоциональный спектакль. Счет был открыт на 28 минуте, когда Сами Лёписте поставил точку в классной комбинации легионерского звена «СЮ». Затем дважды забили хозяева. На 38 минуте Ян Коварж реализовал большинство, а на 45 минуте Алексей Кайгородов переиграл отлично смотревшегося в этот вечер Никласа Сведберга в равных составах. На 54 минуте Игорь Григоренко сравнял счет и выяснение отношений перетекло в дополнительное время.

Во втором овертайме победу «Магнитки» принесло их первое звено. Данис Зарипов создал трафик перед воротами Уфы, а Сергей Мозякин показал настоящий класс в сольном рейде.

Магнитогорск повел в серии 1-0.