Хет-трик Дугина

26.11.2015 Комментарии к записи 300 шайба Дацюка в НХЛ отключены Новости

300 шайба Дацюка в НХЛ

И другие российские голы и передачи дня.

Форвард «Детройта» Павел Дацюк в матче с «Бостоном» (2:3 ОТ) отличился забитым голом. Россиянин сравнял счет (1:1) после передач Алексея Марченко и Теему Пулккинена. Таким образом, Дацюк стал 6-м игроком в истории «Детройта», забросившим 300 шайб и сделавшим 500 результативных передач в регулярных чемпионатах НХЛ. Всего в 7 матчах текущего сезона в активе форварда 3 (2+1) очка.

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин в матче с «Сент-Луисом» (4:3 ОТ) набрал 2 (1+1) очка. Во втором периоде россиянин помог отличиться в большинстве Сидни Кросби (2:1), в овертайме забросил победную шайбу после передач Фила Кессела и Бена Лавджоя и в итоге был признан второй звездой матча. Всего в 21 матче текущего регулярного чемпионата НХЛ в активе Малкина 19 (8+11) очков.

Форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов в матче с «Каролиной» (1:4) отличился голевым пасом. Россиянин помог Бенуа Пулио открыть счет во время розыгрыша большинства. Таким образом, Якупов набрал 100-е очко в регулярных чемпионатах НХЛ, став вторым игроком с драфта-2012, достигнувшим этого рубежа. Всего в 22 матчах текущего сезона в активе форварда 12 (2+10) очков.

А еще удивительный гол снова сделал Александр Овечкин.